На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Тамбовской области открылись Вернадовские чтения

В Тамбовской области открылись XXIV Юношеские чтения имени В.И. Вернадского.  Мероприятие приурочено ко дню рождения русского ученого и общественного деятеля Владимира Вернадского. Чтения направлены на интеллектуальное и творческое развитие подрастающего поколения, формирование у молодежи экологической культуры, приобщение юношества к традициям российской научной школы, пропаганды научного наследия В.И. Вернадского.

Чтения продлятся до 16 марта под общей темой "Идеи В.И. Вернадского в интересах устойчивого развития: наука и образование". Главным мероприятием традиционно станет пленарное заседание. Кроме того, в рамках чтений пройдут открытые лекции, презентации и финальный этап областного конкурса методических идей "Трансформация современного образования в контексте реализации целей устойчивого развития". Школьники и студенты представят свои исследования и проектные разработки по экологическим аспектам развития региона и оценке состояния окружающей среды. Почетными гостями мероприятий станут научные сотрудники Института географии РАН.

Труды ученого Владимира Вернадского стали идейной основой для разработки и реализации региональной экологической политики Тамбовской области. В регионе ежегодно проводятся экологические акции, субботники, расчищаются реки, развиваются особо охраняемые природные территории. 

Возрастное ограничение 16+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх