На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Из-за пандемии коронавируса может произойти вспышка кори

Данный материал создан и распространен иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Пандемия коронавируса может спровоцировать вспышку другого заразного заболевания — кори. К такому выводу пришли ученые из австралийского Детского научно-исследовательского института Мердока в Мельбурне, прогноз которых опубликован в журнале  Lancet.

В связи с распространением коронавируса в мире во многих странах были пропущены вакцинации детей против кори. В дальнейшем это может привести к вспышке этого вирусного заболевания. Специалисты считают, что непривитые дети это почти стопроцентная вероятность эпидемии кори в следующем году.

В текущем году из-за отложенных из-за пандемии процедур иммунизации около 94 млн детей пропустили плановую вакцинацию. ВОЗ прогнозирует, что в следующем году корь и коревая краснуха могут размаха эпидемий.

Также гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что при наличии безопасных и эффективных вакцин вспышки болезней не должны быть, пишут "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх