На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В России предложили ввести новое пособие для пенсионеров

В Госдуме предложили ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров. Как пишет Lenta.ru, с такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Согласно его задумке, средства пойдут на покупку индивидуальных средств защиты для пожилых россиян.

Письмо с соответствующей инициативой депутат направил на имя главы Министерства труда и соцзащиты Антона Котякова. По словам автора, пандемия коронавируса показала важность использования средств защиты и профилактики заболеваний. При этом он подчеркнул, что вопрос покупки средств защиты наиболее актуален для пенсионеров.

«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста», — говорится обращении депутата Госдумы Ивана Сухарева.

Чтобы пресечь попытки нецелевого расходования средств, пособия могут выдавать в виде сертификатов.

Фото: severpost.ru


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх