На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В усадьбе Асеевых состоится городской фестиваль "Модерн"

29 и 30 мая в Тамбове состоится городской фестиваль "Модерн" (0+). Основной площадкой станет территория парка "Усадьбы Асеевых". В течение двух дней участников ждёт погружение в эпоху начала 20 столетия. Планируются тематические мастер-классы, салонные игры, театр на траве, вернисаж, танцевальный променад, множество интересных локаций и фотозон.


Бодрость духа и заряд положительных эмоций участникам придаст сокольская зарядка на свежем воздухе. В тени вековых деревьев под динамичную музыку тамбовчане выполнят гимнастические упражнения. Затем будет дано грандиозное цирковое представление, состоящее из номеров с участием гимнастов, клоунов и дрессированных животных.


Участникам представится возможность испытать себя в играх "Потешного двора". Здесь можно проявить ловкость в бадминтоне, серсо и крокете, показать меткость в стрельбе из лука. Передохнуть между состязаниями можно будет в цветочной беседке или устроить пикник на траве. 


Любители немого кино встретятся в электротеатре "Старый дубъ". Вечером на киносеансе покажут картины 1890-1915 годов, признанных жемчужинами раннего русского кинематографа.


Твидовый ретровелопробег соберёт всех любителей велосипедных прогулок. Вечером они совершат велосипедную костюмированную экскурсию по старинным улочкам города.


Проявить себя в творчестве можно будет на арт-балконе усадьбы, поучаствовав в мастер-классе по живописи "Акварельные сны". Начинающие художники научатся работать в разных техниках живописи и заберут свои работы с собой.


В парке усадьбы только на фестивале "Модерн" пройдёт уникальный мастер-класс по историко-бытовым танцам. Участники смогут освоить азы танцевальных па и показать своё мастерство в тот же день на вечеринке "Тёмные аллеи".


Кроме того, состоится конкурс красоты среди питомцев миниатюрной породы. Победители получат вкусные призы.


На городском фестивале "Модерн" будет интересно и детям. Для юных посетителей будут работать разнообразные тематические площадки: игровая зона, игровое пространство "Потешный двор", мастер-классы, викторины, игры, ребусы, творческая зона для юных художников. Будет множество игр и забав на свежем воздухе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх