На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Победителем олимпиады школьников "Умницы и умники" стал лицеист из Уварово

Абсолютным победителем IX областной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники" стал ученик лицея города Уварово имени А.И.Данилова Дмитрий Сиднев. Финальные испытания прошли в Тамбове. В них приняли участие девять сильнейших школьников региона. Еще 36 детей заняли места "теоретиков". По традиции председателем жюри стал постоянный ведущий и автор интеллектуальной олимпиады для старшеклассников "Умницы и умники" Юрий Вяземский. 

Победитель олимпиады Дмитрий Сиднев вправе без вступительных экзаменов поступить в МГИМО. Нужно лишь сдать ЕГЭ на 75 баллов по одному из профильных предметов - истории или обществознанию. 

Заслуженное второе место в финале олимпиады "Умницы и умники" заняла ученица гимназии города Моршанска Эльвира Кроляк. На третьем месте - ученик школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов города Котовска Никита Потапов. 

Кроме того, ведущий и автор интеллектуальной олимпиады для старшеклассников Юрий Вяземский особо отметил успехи и знания ученицы лицея №6 города Тамбова Ульяны Пименовой и ученика Первомайской школы Александра Сухарева. Все названные школьники отправятся в Москву для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде "Умницы и умники". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх