На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

Россияне получат "недостающие" 2,7 процентов индексации пенсий в феврале

Президент России Владимир Путин 28 января подписал закон об индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам на 8,6%. Юрист Евгения Квартальнова напомнила, что изначально 1 января 2022 года эта категория пенсий была проиндексирована на 5,9%.

Однако позже в январе глава государства поручил правительству проиндексировать выплаты на 8,6%. Таким образом, уже в феврале российские пенсионеры получат проиндексированные до этого уровня выплаты, а также "недостающие" 2,7% за январь.

"Пенсии будут начислены автоматически, и никуда специально обращаться не придется, подчеркнула юрист. Поручение об индексации страховых пенсий на 8,6% президент РФ сделал 12 января. Аргументируя необходимость индексации пенсии выше уровня инфляции, глава государства указал на то, что принятые ранее решения не смогут покрыть расходы пенсионеров из-за роста цен", - информируют "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх