На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Тамбов ждут "летние" выходные

В середине недели во всем Черноземье сохранялась прохладная и ветреная погода с дождями. Днём в среду, 12 мая, сильные дожди прошли в Тамбовской области: в Тамбове, Кирсанове и Мичуринске выпало 25, 23 и 19 мм осадков соответственно. 

Прохлада не остановила живую природу - весна в самом разгаре. Цветение плодовых деревьев стало массовым, цветут черемуха, одуванчики, красная смородина, крыжовник. Соловьи поют не только на зорях, но и днём. Кукушки начали свои бесконечные отсчеты, появляются первые майские жуки. На прудах и озерах начал клевать карась. 

В конце рабочей недели "черемуховое" похолодание завершилось. Высотный  циклон переместился в район Беларуси, из районов Западного Казахстана начал распространять теплый воздух. температура воздуха в Тамбове повысилась до +27 градусов. 

Как сообщают синоптики, волна тепла усиливается -  в выходные температура ночью повысится до +12…+17, днём термометры покажут +25…+28, на юге Черноземья возможна первая в сезоне 30-градусная жара. В пятницу и субботу местами ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы, при грозе - шквалистый ветер. В воскресенье вероятность осадков небольшая. 

В субботу, 15 мая в Тамбове будет облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем пройдет небольшой дождь. Ветер южный ночью 5-10, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 15-17 градусов тепла, днем +25..+27.

В воскресенье, 16 мая, погода повторит субботний сценарий, только ветер сменит направление с юга на юго-восток 5-10 м/с. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх