На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Тамбовский ФОМС должен заплатить за лечение тамбовчан в воронежских клиниках

Арбитражный суд Тамбовской области принял решение взыскать с регионального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) в пользу аналогичного воронежского фонда более 25 миллионов рублей. Такую сумму тамбовский ФОМС задолжал за медицинскую помощь, которая была оказана жителям региона в воронежских лечебных учреждениях, в частности в офтальмологической клинике.


Исковое заявление было подано в январе этого года, а долг возник в период с апреля 2019-го по октябрь 2020-го. Возражая против исковых требований, тамбовский фонд заявил, что пациенты получали медицинскую помощь без направления от лечащего врача. Однако в суде эти возражения ответчика учтены не были, поскольку по закону застрахованные граждане вправе самостоятельно обратиться за первичной специализированной помощью в любую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС, без какого-либо направления. Основанием для лечения гражданина является не наличие направления, а наступление страхового случая, то есть заболевание или травма.


Таким образом, Тамбовский фонд обязательного медицинского страхования должен вернуть воронежскому более 25 миллионов рублей. Это решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх