На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Названы запрещенные в России виды автотюнинга

В России все изменения и доработки в автомобиле, которые отличаются от заводских характеристик, должны быть зарегистрированы в ГИБДД. Кроме того, существует тюнинг, который полностью запрещен. Об этом рассказал "Известиям" генеральный директор "Larte Design", резидент технопарка "Сколково" Дмитрий Полунин.

"В России запрещен тюнинг, который приводит к нарушению экологических стандартов и стандартов безопасности. Например, изменение конструкции выхлопной системы, которая исключает фильтрующие элементы, сажевый фильтр и т.п. (для извлечения иного звука выхлопа)", - рассказал Полунин.

Также, по его словам, запрещается устанавливать мигающую светотехнику, которая напоминает проблесковые маячки специального транспорта.

"Под это требование подпадают и пульсирующие стоп-сигналы, ставшие модным аксессуаром в 2020-2021 годах. Нельзя также пользоваться многотональными звуковыми сигналами, похожими на сирены, даже если речь идет о детских игрушках и портативных колонках", - добавил эксперт.

Полунин рассказал, что нельзя устанавливать сиденья в грузовом отсеке без получения разрешения на перевозку пассажиров. Запрещено тонировать фары, причем любой пленкой, даже с минимальным затемнением.

Кроме того, запрещенным тюнингом автомобиля считается самостоятельная замена ламп. Как отметил Полунин, разрешается устанавливать только фары в сборе и только сертифицированные модели.

Еще одним запретом, по его словам, является установка фаркопа (тягово-сцепного устройства) на автомобили, характеристики которых не предусматривают буксировку прицепов.

Дмитрий Полунин также рассказал, нужно ли узаконивать установку багажника на крыше.

"В России регистрация багажника на крыше не требуется, если он установлен на автомобиле временно и не превышает допустимые размеры. Однако если багажник на крыше используется постоянно или имеет габаритные размеры, превышающие установленные нормы, то его необходимо зарегистрировать в ГИБДД", - объяснил эксперт.

Напомним также, ранее сегодня стало известно, что Госдума отклонила поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым россиянам предоставлялась возможность фиксировать нарушения ПДД с помощью мобильных устройств

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх