На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

На одной из детских площадок Тамбовской области установили небезопасное игровое оборудование

Прокуратура Первомайского района исследовала игровое оборудование, которое было установлено в рамках муниципального на 20 детских площадках. В ходе осмотра сотрудники ведомства выявили ряд несоответствий техническим требованиям, в том числе требованиям к безопасности.


Кроме того, игровое оборудование не имеет необходимой сопроводительной документации, собрано в «кустарных» условиях и не отвечает предъявляемым требованиям к качеству такого оборудования. К примеру, крепления сборных элементов большинства песочниц, существенно выступают наружу и не имеют защитных травмобезопасных заглушек; фундамент всех горок частично либо полностью разрушен, раскрошен, не фиксирует элементы крепления данного оборудования, а вследствие чего данное оборудование не имеет жесткой связи с основанием и подвергается раскачиванию и значительным отклонениям и другие нарушения.


В этой связи прокуратура района обратилась в суд с иском об ограничении доступа к указанному детскому игровому оборудованию. Требования прокуратуры признаны судом обоснованными и удовлетворены.


Помимо этого, в арбитражном суде рассматривается дело по иску администрации Первомайского поссовета, направленного во исполнение требований представления прокуратуры, к производителю оборудования о расторжении муниципального контракта.


После расторжения контракта и демонтажа небезопасного оборудования на его место установят новое, соответствующее предъявляемым требованиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх