На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

Сотрудники ОМОН Тамбовской области отметили день рождения подразделения военно-спортивными соревнованиями

Тамбовский ОМОН отметил день рождения подразделения военно-спортивными соревнованиями. На полигоне под Котовском бойцы бегали, спасали раненых, бросали гранаты, толкали машину и стреляли.

Стометровку с оружием наперевес они преодолевают за секунды и сразу выходят на первый рубеж. Каждый из 5-ти членов команды должен метнуть гранату и попасть в цель — квадрат в 20-ти метрах. Сколько раз промазал, столько сам и твои соратники должны бросить вновь, пока не будет промахов. Следующий этап силовой — толкание УАЗика.

Машину четверо бойцов двигают 50 метров. Всё — в темпе, на одном дыхании. Главное — действовать вместе и помогать друг-другу. Эти навыки они отрабатывают на тренировках постоянно.

Всего в соревнованиях участвовали 4 команды от каждого подразделения ОМОН: управленческого, 1-ой и 2-ой роты, а также сводного отряда взрывотехников и мотовзвода.

Сергей, сотрудник ОМОН: «Соревнования направлены на слаженность коллектива. Здесь побеждает команда. Никто не вырывается вперёд. Одно из условий: команда начала — команда закончила.»

В одном из заданий им было необходимо быстро переодеть одного из бойцов в общевойсковой защитный костюм с противогазом взять ящик патронов и бегом преодолеть стометровку. На обратном пути он уже становился раненым. Потому бойца перевязывали и всей командой несли обратно.

Вадим, боец ОМОН: «Выявляем морально-психологические и волевые качества сотрудников и видим, над чем в дальнейшем работать данным сотрудникам и каким будет дальнейший отбор на будущие соревнования. Также в служебно-боевой деятельности мы учитываем — куда сотруднику лучше идти на службу.»

Последним заданием была стрельба. Росгвардейцы показали, как нужно обращаться с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова в боевых условиях. 5 выстрелов из ПМ по мишени на дальности 25 метров и 6 выстрелов из автомата Калашникова на дистанции 100 метров. Каждый промах — плюс 30 секунд штрафного времени. Побеждает та команда, которая быстрее и точнее отстрелялась.

По итогам турнира первой стала команда управдлнцев отряда, которая прошла все испытаниря за 12 минут и 41 секунду. остальные распределились ниже с отставанием друг от друга в 10 секунд. Это значит, что, несмотря на пандемию, подготовка бойцов находится на высоком уровне.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх