На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове начали сносить здание автовокзала на Киквидзе

В Тамбове приступили к сносу здания автовокзала на Киквидзе. В социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, на котором видно, что вместо "нового" автовокзала, как его называли горожане, теперь одни руины. 

Автовокзал "Тамбов" был исключён из региональной транспортной инфраструктуры в ноябре прошлого года. Все областные маршруты были переведены на единственный теперь автовокзал города - "Северный", который был полностью перестроен. Он стал обслуживать более 70 межмуниципальных и пригородных направлений, а ежедневный пассажиропоток увеличился до 5 тысяч человек. Поэтому областные власти посчитали, что в двух автовокзалах больше нет необходимости. 


Однако стоит отметить, что автовокзал "Тамбов" пошёл под снос спустя всего четыре года после глобальной реконструкции. В 2017 году его впервые отремонтировали и довели до необходимых нормативов. Сумма инвестиций тогда составила более 50 млн рублей. 

А в марте текущего года здание бывшего автовокзала "Тамбов" площадью помещений 1,9 тыс. кв.м. пытались продать через "Авито" за 200 млн рублей. 

Автовокзал "Тамбов" был построен в 1985 году, чтобы разгрузить пассажиропоток. Часть маршрутов была переведена на обслуживание нового автовокзала, а большинство пригородных осталось на старом. И вот теперь в 36-летней истории автовокзала "Тамбов" поставили окончательную точку. 

До реконструкции


После реконструкции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх