На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Ночной обзор: упрощенная процедура назначения льгот, штрафы для безбилетников и дорожающие выборы

В России упростили процедуру назначения льгот и пособий. Со вторника вступает в силу закон, позволяющий назначать и предоставлять гражданам различные меры соцподдержки без заявления получателя, сообщает РИА «Новости». Для этого регионы начнут использовать Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

Частные клиники Тамбовской области получат федеральные средства на оказание помощи пожилым гражданам. В общей сложности на проект, в котором принимают участие 33 медицинские организации в 13 регионах России, правительство выделяет свыше 351 миллиона рублей. Распоряжение о распределении этих средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Аналитики спрогнозировали рост цен на электричество для промышленности. По прогнозу «Совета рынка», в европейской части России и на Урале цены на электричество для промышленных потребителей в 2021-2022 годах вырастут на 6%, самое большое повышение ожидается в Сибири, пишет «РБК». Как ожидает регулятор, после 2023 года рост цены замедлится из-за снижения платежей по ДПМ ТЭС.

В России может вырасти штраф за безбилетный проезд в автомобильном и городском наземном электротранспорте, заявили «Известиям» в Госдуме. Согласно нормам КоАП, сегодня он составляет 100 рублей, однако уже в мае парламент рассмотрит законопроект, который отменяет это наказание. Полномочия по его установлению Минтранс планирует окончательно передать регионам.

ЦБ предложил надежный способ возврата денег жертвам кибермошенников. Первая предполагаемая новация — автоматическая блокировка спорной суммы на счете вероятного мошенника сразу же после обращения пострадавшего. В нынешней ситуации у банков нет правовых оснований заблокировать уже зачисленные средства ни на промежуточном, ни на конечном счете, а также отказать в выдаче средств, пишет РИА «Новости»

Выборы в Госдуму за пять лет подорожали на 6,25 млрд рублей, рассказали «Известиям» в пресс-службе Минфина. Организация выборов в Госдуму обойдется федеральному бюджету в 16,6 млрд рублей. Уточнить, вырастут ли затраты, если будет принято решение о трехдневном голосовании из-за коронавируса, в ведомстве не смогли. По мнению экспертов, в настоящее время больше шансов пройти в Госдуму имеют действующие парламентские силы.

В Совбезе назвали возможный сценарий биологической атаки на Россию. Смертельные микробы из лабораторий США и НАТО рядом с границами России могут якобы по ошибке попасть в природу, что может привести к массовому поражению людей, передают «Известия». Особенную озабоченность вызывает приближение военных биологов США и их союзников по НАТО к границам России.

Директор московского «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов находится в реанимации после избиения. У него диагностирована открытая черепно-мозговая травма, сообщает «Спортс.ру». Фетисов стал директором департамента «Спартака» по связям с общественностью в июне 2020 года. Он сменил на этом посту Антона Лисина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх