На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: сбор биометрии, интерес к новостройкам, спрос на медицинские маски

Минцифры предложило собирать биометрию россиян без их согласия. При этом все организации обязаны уведомить гражданина о передаче его биометрических данных в ЕБС и убедиться, что тот получил уведомление, пишет РБК.

Россияне начали скупать новостройки после снижения ипотечной ставки. Активнее всего на информацию о льготной ипотеке под 7% отреагировали в Ростове-на-Дону и Омске. Дальше в рейтинге расположились Волгоград, Красноярск, Уфа, Нижний Новгород, сообщают «Известия».

Тамбовчане рассказали, на каком виде транспорта они любят путешествовать. Согласно данным опроса, 39% респондентов выбирают для путешествий автомобиль. В опросе приняли участие 472 человека.

С началом делового сезона, а также учебы в вузах и колледжах, средняя стоимость арендного жилья в крупных городах России может увеличиться до 10%. Кроме того, собственники включают в стоимость индексацию тарифов ЖКХ. Зимой же цены на съемные квартиры могут снова начать снижаться, пишут «Известия».

В России вырос спрос на медицинские маски и антисептики. Продажи медицинских масок в июле этого года, по сравнению с июнем, выросли на 17%, антисептиков — на 4%. В ряде регионов маски снова становятся обязательными для определенных категорий граждан или для посещения учреждений, пишут «Известия».

Стал известен предварительный список городов для турне хоккейной сборной. По информации источников «РБК Спорт», весной следующего года хоккейная сборная молодых российских звезд сыграет в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Сочи, Челябинске, Омске и Минске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх