На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Врач посоветовал отказаться от курения при соблюдении диеты

Главный внештатный психиатр-нарколог Москвы Антон Масякин посоветовал россиянам отказаться от курения в случае соблюдения правильного рациона, также нужно исключить из него «мусорную» еду, сообщает РИА Новости.

«В процессе отказа от курения необходимо исключить из рациона «мусорную еду», продукты с простыми сахарами, трансжирами, Е-добавками, сахарозаменителями, а также употребление алкоголя», — сказал Антон Масякин.

Важно перед отказом от курения обратиться к врачу и получить о него разъяснения о вероятных причинах набора веса в первые месяцы, а также рекомендации по диете. Например, фрукты и овощи ограничивают набор веса из-за высокого содержания пищевых волокон.

В свою очередь, прекращение курения влияет на обмен веществ. У человека может наблюдаться феномен так называемого «заедания стресса», когда повышается уровень кортизола и грелина («гормона голода»). Помимо этого может отмечаться гиперинсулинемия и инсулинорезистентность, которые также влияют на увеличение веса.

Ранее врач-диетолог Василиса Пономарёва рассказала, что при изменении образа жизни и диете можно предотвратить более половины случаев рака кишечника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх