На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

Церковь хотят освободить от обязанности сбора данных о бенефициарах

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предлагающий вывести церковь и принадлежащие ей магазины из-под действия «антиотмывочных норм». Законопроект планируют рассмотреть весной на пленарных заседаниях Госдумы во втором чтении.

Проект предлагает освободить все религиозные организации и созданные ими юридические лица от обязанности собирать, хранить и предоставлять информацию о своих бенефициарных владельцах, то есть лицах, которые прямо или косвенно владеют юрлицом или оказывают существенное влияние на принятие им решений.

Данные меры нужны в связи с низкими рисками легализации доходов, полученных преступным путем, а также финансирования терроризма и распространения оружия массового поражения данными организациями, сообщает Парламентская газета. Критерии бенефициарного владения зачастую неприменимы к религиозным организациям и созданным ими юрлицам.

Помимо этого законопроект, выводящий религиозные организации из-под действия закона о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма, не увеличивает риски финансирования экстремистов.

Религиозные организации, как и юрлица, созданные религиозными организациями для производства или продажи соответствующей литературы и предметов, не имеют и не могут иметь бенефициарных владельцев, подразумевается федеральным законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх