На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Движение транспорта на улице Базарной восстановят до 7 мая

В администрации Тамбова под председательством врио главы города Максима Косенкова прошло расширенное совещание, где подвели итоги завершенного отопительного сезона и определили направления работы на ближайшее время.

Для удобства горожан Максим Косенков поручил коммунальщикам во время подготовки к следующему отопительному сезону синхронизировать графики гидравлических испытаний инженерных сетей.

Обсуждая на планерке вопрос продолжения реконструкции улицы Базарной, Максим Косенков подчеркнул, что это плановые работы, о которых было известно еще в конце прошлого года. Как доложил руководитель "Дирекции городских дорог" Сергей Сальников, специалисты ведомства контролируют каждый этап реконструкции моста на Базарной. Все работы будут проведены подрядчиком в рамках ранее заключённого контракта и дополнительного финансирования из бюджета не потребуется. До 7 мая движение транспорта на этом участке должно быть восстановлено, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Особое внимание на совещании уделили борьбе с несанкционированными свалками.

"Горожане могут оказать содействие в этой работе, сообщая о местах возникновения таких свалок по номеру телефона Единой городской центральной диспетчерской службы 72-03-39", - подчеркнул Максим Косенков.

Профильным структурам градоначальник поручил в ближайшие два дня составить список мест образования стихийных свалок и провести оперативную работу по их уборке.

Кроме того, в областном центре продолжаются проверки соблюдения Правил благоустройства города, в ходе которых сотрудниками контрольного комитета на различные организации было составлено 19 протоколов и выдано 46 предписаний за нарушения различного характера, большая часть из которых касалась замусоривания территорий. Чтобы работа по сбору и вывозу мусора проводилась эффективно, профильными службами будет пересмотрено количество и схемы размещения контейнерных площадок, а также их удаленность от многоквартирных домов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх