На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Коллективный иммунитет к коронавирусу продолжает снижаться

В России начал снижаться коллективный иммунитет к коронавирусу. Если месяц назад он превышал 60 %, то теперь находится на отметке в чуть более 53 %. Об этом радио Sputnik рассказал иммунолог Николай Крючков. 

По словам специалиста, граждане стали меньше значения придавать опасности, связанной с пандемией коронавируса. Это случилось из-за смещения фокуса на другие события. 

Как отметил иммунолог, из-за важных вопросов все решили, что коронавирус удалось победить, но это не так.

"Я просто две цифры приведу: в восемь раз омикрон-штамм коронавируса более заразный, чем сезонный грипп. Патогенность - разница в пять-семь раз", - отметил Николай Крючков. 

Иммунолог добавил, что для победы над коронавирусом нужен уровень коллективного иммунитета в 85 %. 

"Даже если у нас будет коллективный иммунитет 70 %, то останется вероятность новых вспышек, но с разными последствиями. Чем выше у нас коллективный иммунитет, тем меньше будет летальных случаев на количество заразившихся и тем меньше будет риск попадания людей в реанимацию", - заключил иммунолог. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх