На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Школьный аттестат защитят QR-кодом

В этом году впервые на школьных аттестатах появится QR-код. Об этом "Парламентской газете" рассказала замглавы Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

"Располагаться он будет на оборотной стороне титульного листа. В нём будут зашифрованы фамилия, имя, отчество выпускника, дата выдачи аттестата, сведения об учебном заведении, которое выдало ему документ", - пояснила она.  
По словам депутата, QR-код поможет защитить документы об образовании от подделок.

Для получения аттестата школьникам, которые не планируют поступать в вузы, нужно написать государственный выпускной экзамен на оценку не ниже тройки. Тем же, кто собирается пойти за высшим образованием, аттестат выдадут после сдачи ЕГЭ по русскому языку на количество баллов не ниже минимального порога, установленного Рособрнадзором, следует из приказа Минпросвещения, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Получить аттестат зрелости школьники смогут и в дистанционном формате. Для этого выпускнику нужно попросить администрацию школы выслать ему документ по почте или прислать электронную копию. "Это нововведение облегчит в дальнейшем подачу документов в вузы", - пояснила Лариса Тутова.

Ранее Минпросвещeния РФ утвeрдило порядoк выдaчи аттeстатов о срeднем общeм образoвании в 2021 гoду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх