На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Итоги дня: нападение стаи собак на ребенка, визит министра энергетики РФ, вандализм в надземном пешеходном переходе

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 9 августа.

В западной части Тамбова, в сквере Сенько, стая собак напала на 6-летнего мальчика. Об этом в социальных сетях написала мать ребёнка. Нападение произошло, когда мальчик вместе с родителем шёл из детского сада. Безнадзорные животные накинулись на ребёнка со спины и повалили его. По словам тамбовчанки, сын сильно испуган. Кроме того, ему предстоит пройти курс антирабических прививок, то есть уколов от вируса бешенства. Напомним, ранее, ещё в прошлом году, ИА "Онлайн Тамбов.ру" уже сообщал о стаях собак в микрорайоне "Летка", а также о нападениях животных на людей в этом районе, тогда в окружении собак оказался первоклассник.

9 августа врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в заседании федерального штаба по подготовке ЦФО к отопительному сезону. Заседание провел министр энергетики РФ Николай Шульгинов, который находится в Тамбове с рабочим визитом. Шульгинов оценил, как в регионе идет подготовка к работе в отопительном сезоне 2022-2023, а также проинспектировал, как в Тамбовской области реализуется программа догазификации.

На севере Тамбова изрисовали надземный пешеходный переход. Как сообщает городская администрация, женщина с ребенком зашли в переход ради того, чтобы порисовать на стенах. На материалах видеокамеры видно, как мальчик расписывает сначала одно окно, затем другое. После этого они выходят на улицу с той же стороны, что и поднялись. В настоящее время нарушителей порядка ищет полиция.

В Тамбове пытаются сохранить здание бывшего аэроклуба. Управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области направило в суд исковое заявление о понуждении собственника объекта культурного наследия регионального значения «Тамбовский работный дом» (расположенного по адресу: Тамбов, Студенецкая/Карла Маркса, 1/168) к выполнению работ по сохранению указанного объекта.

В Тамбове готовят экспозицию, посвящённую Всеволоду Боброву. К столетию советского футболиста, хоккеиста, заслуженного тренера СССР, Олимпийского чемпиона Всеволода Боброва в музее физической культуры и спорта СТЦ «Тамбов» воссоздадут комнату, в которой жил спортсмен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх