На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбовской области приступили к выполнению задач по частичной мобилизации граждан

В Тамбовской области уже приступили к выполнению поставленных президентом России задач, касающихся частичной мобилизации граждан. Как отметил глава региона Максим Егоров, с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях объявлен референдум.

"Для оказания помощи в проведении референдума уже сегодня в подшефный нашему региону Новоайдарский район выехали представители Тамбовской области. В ближайшие дни отправятся ещё", - сказал Максим Егоров.

Сами же мобилизационные мероприятия начнутся сегодня. К призыву на военную службу подлежат только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Граждане, призванные на военную службу во время мобилизации, получат статус и все выплаты, которые полагаются контрактникам.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал 21 сентября указ об объявлении частичной мобилизации в стране. Указ требует от высших должностных лиц в регионах обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в количестве и в сроки, определенные Министерством обороны для каждого субъекта Российской Федерации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх