На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Врио главы администрации Тамбовской области посетил Державинский университет

Визит врио губернатора Максима Егорова в Державинский университет начался со встречи с ректором Владимиром Стромовым. Ректор представил врио главы администрации Тамбовской области основные направления развития Державинского, познакомил его с ценностями университета. Руководители обсудили создание в регионе возможностей для развития молодежи. Одна из главных целей и перспектив совместной работы университета и областной администрации – решение проблемы оттока молодежи из Тамбовской области. Этой цели соответствует третий стратегический проект Державинского университета по программе «Приоритет 2030».

После встречи с ректором Максим Егоров оценил инфраструктуру Державинского университета: Дворец спорта «Антей», университетский каток, студенческий МФЦ, технопарк «Державинский».

«Поразила такая хорошая материально-техническая база: спортивные сооружения, инвентарь, и на каком качественном уровне всё это», – сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. – «С первого взгляда видно, что студенты и сотрудники Державинского продвигают университет, любят его. Университету более ста лет. Пусть он развивается и дальше, а мы будем помогать».

В технопарке «Державинский» врио губернатора Максим Егоров и ректор Владимир Стромов пообщались со студентами университета – представителями различных студенческих сообществ: научного, волонтерского, спортивного и других.

Державинцы спрашивали Максима Егорова о выборе профессии, о региональной поддержке научно-исследовательской деятельности молодежи, о развитии студенческого спорта, продвижении области. Затронули вопросы психологической поддержки и коммуникации с молодежью, развитии института наставничества, системы социальных лифтов. Студенты Державинского интересовались мнением врио губернатора по озвученным темам и предлагали свои инициативы.  Максим Егоров их поддержал и подчеркнул, что ждет от державинцев предложения по обсуждаемым блокам. Врио губернатора также откликнулся на предложения совместно реализовать уже запланированные проекты Державинского университета в сфере молодежной политики.

«Разговор получился достаточно острый и интересный. Зацепило, что студенты смело задают конкретные вопросы, на которые хотят получить ответы», – поделился впечатлением Максим Егоро. – «Мы ответили: дайте программы с предложениями, и увидели ответ – ребята готовы дать такие предложения. Глаза горят – это самое главное».

1019_egorov5.jpg

1019_egorov3.jpg

1019_egorov2.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх