На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Музеи Тамбовской области в дни Всероссийского форума будут открыты до позднего вечера

Участников Всероссийского форума «Среда для жизни» ждет не только экспертная, но и насыщенная культурная программа, сообщает пресс-служба администрации региона.


Так, 18 и 19 августа свои двери до позднего вечера распахнут все крупные музеи. Посетители смогут узнать об истории Тамбовской области, ярких событиях и выдающихся личностях, связанных с регионом. В музеях ждут и местных жителей, и гостей региона.


Областной краеведческий музей приглашает посетить выставки и постоянно действующую экспозицию, в которой представлены уникальные естественнонаучные и археологические коллекции, произведения живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, оружия, этнографии XVII - XX вв.


В Тамбовской областной картинной галерее можно увидеть постоянные экспозиции русского искусства XVIII - нач. XX веков, итальянского искусства XVI - XIX веков, нидерландского, фламандского и голландского искусства XVI - XVII веков, французского искусства XVIII - XIX веков и различные выставки.


Гости Дома-музея Г.В.Чичерина увидят, где жила семья знаменитого советского дипломата, а также выставку «Ангелы жизни».


Музейно-выставочный центр представляет постоянно действующие экспозиции, рассказывающие о вкладе Тамбовской области в Победу Великой Отечественной войны и развитии отечественной космонавтики. В залах музея в эти дни пройдет художественная выставка К.Тимофеевой «Выдуманный мир».


Участников форума ждут в уникальном Музее истории медицины в Тамбове и в Музее-усадьбе известного советского художника А.М.Герасимова в Мичуринске, где представлена богатая галерея его подлинников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх