На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В России назвали способы купить жилье со скидкой

Риелторы рассказали россиянам, что усредненный размер дисконта на вторичном рынке жилья находится на уровне пяти процентов. Поэтому чаще всего со скидкой продают жилье бизнес-класса и элитное. Риелторы назвали основные поводы для торга с продавцом, пишет Лента.ру.

Специалисты отмечают, что на снижение стоимости вторичной квартиры могут повлиять сразу несколько факторов. Первый, это плохой вид из окна — на козырек дома, шоссе, мусорные баки, глухую стену соседнего здания. Второй фактор – неудачное расположение жилплощади. Например, на первом или последнем этаже. Объекты на втором этаже также не пользуются большим спросом.

Также есть третий способ получить скидку — это выискивание юридических пороков в истории жилплощади и ее собственника, указали эксперты. Речь идет о подозрительных случаях перехода прав собственности (дарение или наследование), судебных исках по квартире или наличии исполнительного производства в отношении владельца.

Помимо этого, хорошую скидку можно получить в том случае, если владельцы жилплощади по каким-то причинам торопятся продать ее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх