На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Мордовском районе муниципальное предприятие нарушает природоохранное законодательство

Прокуратура Мордовского района провела проверку исполнения федерального законодательства об охране вод. По ее результатам в деятельности комплекса биологических очистных сооружений выявлены нарушения.


Так, на территории района был обнаружен сброс сточных вод в поверхностные водные объекты, которое осуществляет Мордовское поселковое муниципальное унитарное предприятие ЖКХ посредством комплекса биологических очистных сооружений производительностью 200 кубометров в сутки.


Проверка выявила нарушения Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод, утвержденных Постановлением Правительства от 22 мая 2020, в части несоблюдения требований по идентификации контрольных канализационных колодцев очистных сооружений, позволяющих определить их положение на местности, что препятствует своевременному и свободному забору проб сточных вод для контроля уполномоченными лицами.


Опираясь на результаты проверки, прокурор Мордовского района в отношении должностного лица предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.1 КоАП РФ.


Также в адрес директора муниципального унитарного предприятия, прокурор внес представление об устранении нарушений федерального законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх