На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Итоги дня: очередные ограничения движения, миллион для школы-интерната, фруктовый фестиваль

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 19 августа.

На Всероссийском форуме малых городов и исторических поселений, который состоялся в Тамбове, объявили победителей конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В их число вошли три города Тамбовщины. Моршанск и Котовск выиграли гранты по 70 млн рублей каждый, Мичуринск – грант на 95 млн рублей. Средства направят на благоустройство.

На автодороге "Северный обход города Тамбова" ввели в эксплуатацию 9-километровый участок. Он обеспечивает въезд в областной центр, а также выезд на московское направление автомагистрали Р-22 "Каспий", региональную дорогу на Лысые горы и Сосновку.

Данный объект - первый в Тамбовской области, в рамках которого проезжую часть расширили с двух до четырёх полос в рамках капремонта, а не реконструкции. Работы на участке начались в сентябре 2019 года и завершились на два месяца раньше запланированного срока.

В рамках форума «Среда для жизни» в ледовом дворце спорта «Кристалл» в Тамбове прошел традиционный благотворительный хоккейный матч. Все вырученные средства в размере 1 миллион рублей направят в областную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями.

В матче встретились команды «Цна» и «Студенец» - свои названия они получили в честь тамбовских рек. На ледовую арену вышли звезды спорта Светлана Журова, Павел Дацюк, Сергей Светлов, а также руководители российских регионов. Старт игре дал легендарный спортсмен, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Матч закончился победой команды «Цна» со счетом 10:5.

В Тамбове вновь ввели ряд ограничений движения транспорта. На аэродроме в "Лётке" 20 августа состоится авиашоу. Массовое мероприятие начнется в 12 часов дня и закончится 15 часов. Чтобы авиационный праздник прошел безопасно для гостей, в районе проведения мероприятия вводится ряд ограничений для транспортных средств. Кроме того, завтра в микрорайон "Лётка" автобусы для удобства горожан будут ходить чаще.

В селе Дубовое Петровского района 20 августа пройдёт III открытый летний фестиваль «Фруктовый вернисаж» (0+). Начало праздника в 10 часов, сообщает пресс-служба администрации области. Организаторы подготовили большую культурную программу. Гостей праздника познакомят с историей села и хозяйства. Посетителей угостят ягодами, выращенными на Петровской земле, пирогами с ягодной начинкой, вареньем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх