На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Самым частым нарушением ПДД стало превышение скорости

Самым популярным нарушением ПДД с начала текущего года стало превышение скорости движения от 20 до 40 км/ч. На него приходится 59,5 % от полученных штрафов, пишут "Известия"

На втором месте - неуплата или несоблюдение порядка оплаты за платную парковку (4,4 %). На третьем месте зафиксировано несоблюдение требований знаков или разметки (3,6 %).

Согласно результатам исследования, чаще всего не соблюдали правила владельцы "Ниссан Альмера", "Вольво", "Ивеко Стралис" и "Форд Мондео".

Самое большое количество нарушений ПДД за первые четыре месяца 2023 года зарегистрировано в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Краснодарском крае и Башкортостане. 

При этом число оплат штрафов стало меньше на 11 %, чем за аналогичный период прошлого года. Уменьшилось и среднее количество штрафов на одного автовладельца. В первые четыре месяца прошлого года приходилось в среднем два штрафа на одного пользователя, а в текущем году - 1,7.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх