На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

Росприроднадзор нашёл в Тамбове несанкционированную свалку площадью 3,2 гектара

В ходе выездного обследования территории областного центра специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора обнаружили несанкционированную свалку, расположенную на 32 тысячах квадратных метров в промышленном районе города, недалеко от Моршанского шоссе и реки Цна.


Как следует из материалов, размещённых в Едином реестре проверок на сайте Генеральной прокуратуры РФ, территория захламлена твёрдыми коммунальными отходами, строительным и древесным мусором, покрышками. Кроме того, очевидно, что свалка недавно горела. Согласно данным, представленным региональным управлением Росреестра, собственность на участок под свалкой не разграничена, а вид его разрешенного использования: свободные земли города.


Несанкционированная свалка не включена в государственный реестр объектов размещения отходов. Несмотря на это, всё свидетельствует о предпринимательской деятельности и незаконной эксплуатации свалки, что является нарушением федерального закона «Об отходах производства и потребления» и влечет за собой административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность.


В связи с выявленными фактами администрации города Тамбова объявлено предостережение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх