На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Воронинском заповеднике зафиксирован пик численности лисицы

В заповеднике "Воронинский" подведены итоги ежегодного зимнего маршрутного учёта. Обследование территории проходило в два этапа по заранее разработанным маршрутам. Протяжённость каждого - от 5 до 15 километров.

Учёт проводят государственные инспекторы заповедника. Затем полученные данные передают в научный отдел. По специальной методике сотрудники этого отдела определяют плотность и численность охраняемых зверей.

Общая длина маршрутов в этом году составила 228 километров. Был зафиксирован пик численности лисицы за всё время наблюдений. Количество остальных животных осталось в пределах многолетних значений. 

Судя по графику, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось число кабанов (с чуть больше 100 до 50), зайцев (с 40 до 20), косуль и куниц. На прежнем уровне, по сравнению с прошлым годом, осталась численность лосей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх