На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Мошенники обманывают пенсионеров Тамбовской области под видом работников газовой службы

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Мичуринска. Она заявила о краже. По ее словам, 14 апреля с 13.00 до 14.00 в дом к ее 85-летней матери, проживающей в селе Терновое, пришли две женщины. Они представили сотрудницами газовой службы и сказали, что им нужно проверить правильность работы газовых приборов. Пенсионерка впустила их в дом, где женщины стали рассматривать счетчик. Затем они попросили старушку показать им квитанции. Женщина отлучилась на некоторое время в другую комнату.

После того как злоумышленницы ушли, пенсионерка обнаружила пропажу 400 тысяч рублей. Она позвонил дочери, и обо всем ей рассказала. За помощью потерпевшие обратились в полицию. В настоящее время оперативники устанавливают личности преступниц.

Кроме того, в марте 2021 года в квартиру пенсионерки из Уварова также приходила неизвестная женщина для проверки газового оборудования. Затем она попросила таблетку от головной боли, и пока хозяйка вышла из комнаты, нашла тайник со сбережениями и украла 237 тысяч рублей. С похищенными деньгами она скрылась.

После ухода незнакомки пенсионерка обратилась в полицию. Оперативники опросили пострадавшую и соседей. Им удалось выяснить автомобиль, на котором могла передвигаться мошенница. Несколько дней назад данный автомобиль – ВАЗ-21099 с номерами Липецкой области – вновь заметили на территории региона. По ориентировке полицейских сотрудники ГИБДД остановили данную машину в Знаменском районе. В салоне находились трое человек — мужчина и две женщины. Одну из них — 47-летнюю жительницу Смоленской области, подозревали в краже в Уварове. В ходе допроса женщина призналась в совершении преступления.

В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая обещала в кратчайшие сроки компенсировать причиненный ущерб.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, все трое лиц, находившихся в автомобиле в тот момент, ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас отрабатывается их причастность к совершению других преступлений как на территории Тамбовской области, так и других российских регионов.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх