На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбове появились уникальные граффити в цветах триколора

Тамбов вошел в число 17 городов, где будет реализован проект с участием молодых уличных художников. В честь Дня флага Российской Федерации они украсят областной центр своими рисунками в цветах российского триколора. В Тамбове по запросу организаторов под граффити выделено семь объектов.

"Было важно соблюсти несколько требований. Это должно быть нежилое помещение с большой свободной стеной, к которому можно свободно подойти. Также нужно, чтобы здание хорошо просматривалось. В итоги граффити появятся по адресам: ул. Советская, 107б и 192, ул. Октябрьская, 75, ул. Куйбышева, 10, ул. Коммунальная, 51, ул.  Лысогорская, 40, ул.  3-я Линия, 224", - рассказала главный архитектор города Яна Ломко.
Уличные рисунки в Тамбове создают жители Ростова-на-Дону - Иван и Юлия. Молодой человек специализируется на шрифтах, а девушка рисует иллюстрации. По словам авторов, в рамках задач они разработали несколько видов граффити. Это добрые, вызывающие только позитивные эмоции рисунки и мотивирующие призывы. Все они будут выполнены в трех цветах: белом, синем и красном - цветах российского флага. "Эти граффити мы придумали специально для Тамбова, больше таких не будет нигде",- рассказали авторы.

Первые граффити уже украшают улицы областного центра. Оставшиеся рисунки планируют завершить уже на следующей неделе.

"Благоустройство территорий – это тема, которая волнует каждого жителя области. Мы сделаем дворы и общественные пространства региона красивее и уютнее. Сейчас работы идут полным ходом на всех объектах", – отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.





Фото: администрация города Тамбова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх