На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день стал одной из ключевых возможностей повышения информированности населения о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, привлечения внимания к актуальности проблемы и масштабам её распространения.


ВИЧ-инфекция - это тяжёлое хронически протекающее заболевание, связанное со снижением иммунитета, присоединением различных инфекционных заболеваний (стадия СПИД), что приводит к летальному исходу.


СПИД развивается через некоторое время после заражения ВИЧ и является последней стадией инфекции. Заражение происходит чаще всего при незащищённых половых актах и употреблении инъекционных наркотических средств.


ВИЧ-инфекция уже давно вышла за пределы групп риска и стала распространена среди разных социальных слоёв населения.


Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, Тамбовская область относится к регионам с относительно низким уровнем заболеваемости, но актуальность проблемы это не отменяет. Ведь число ВИЧ-инфицированных ежегодно растёт. 


Профилактика ВИЧ-инфекции сводится к соблюдению определённых правил поведения (верность половому партнёру, использование презервативов), ведению здорового образа жизни, отказ от употребления наркотиков и внимательному отношению к своему здоровью.


Обследоваться на ВИЧ-инфекцию можно бесплатно, сдав кровь в поликлинике по месту жительства или в Центре по профилактике и борьбе со СПИД, расположенном по улице Бориса Васильева, 1а.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх