На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В отдалённых сёлах Тамбовской области проходит вакцинация от коронавируса

В Тамбовской области продолжается вакцинация от коронавируса. Прививку можно сделать как в поликлиниках, так и в фельдшерско-акушерских пунктах. Также сформированы мобильные бригады, которые прививают на дому маломобильных граждан и проводят вакцинацию в трудовых коллективах.

Кампания по иммунизации против коронавируса активно ведется и в самых отдаленных районах области. К примеру, в Уметском районе прививку сделали уже около тысячи жителей. Всего по данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на 17 мая первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 108940 человек. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 85 104 человека.

"Вакцинация – это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно сейчас. Если человек вакцинирован, риск его заражения снижается, следовательно, снижается вероятность передачи вируса другим людям. Чем больше людей в обществе вакцинируются, тем меньше людей остаются уязвимыми и возможность того, что инфицированный человек передаст вирус другому человеку, меньше", - говорят медики Уметской ЦРБ.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх