На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В большей части инсультов виноваты врачи

В большей части инсультов в России виноваты врачи, которые выписали пациентам ненужные лекарства. Об этом в беседе с URA.RU сообщил врач-невролог Павел Хорошев.

Как отметил специалист, с возрастом у человека забиваются сосуды, точно так же, как сантехника. Бляшки перекрывают просвет сосудов. Это основная причина. Реже — аневризма. С 40-45 лет нужно назначать статины или фибраты либо комбинацию.

У нас врачи к этому абсолютно не приучены. Эти препараты делают бляшку меньше, и «сантехника» наша более-менее восстанавливается. Если не назначают, то сосуды забиваются и подача жидкости, то есть крови и лимфы, в ткани нарушаются. Они начинают голодать.

По его словам, из-за данного процесса сердце и мозг подают сигналы, что они умирают.

«Что должен сделать нормальный врач? Он должен сообразить, что забиты сосуды и нужно назначить статины или фибраты. Но 99% российских врачей снижают больному давление, потому что пациенту некомфортно, у него болит голова. А это давление обеспечивало ткани питанием», — отметил невролог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх