На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбове встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Сегодня по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия на Соборной площади города Тамбова, у памятника святителю Питириму состоялась торжественная встреча ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня прибыла из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга.

Ковчег принесли в Спасо-Преображенский кафедральный собор. Там же состоялась Божественная литургия, которую совершило Тамбовской епархии. После этого были совершены молебное пение и крестный ход с торжественным преднесением иконы и ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

Ковчег пробудет в Тамбове до 27 августа. Доступ к святыне будет открыт с 7.00 до 19.00.

Пояс действительно принадлежал Пречистой: он соткан из шерсти верблюда Ее руками. Есть предание, что Она сделала это, еще будучи отроковицей. Святыня насчитывает более 2000 лет, а начинается еще во времена Апостолов.

hBE_QcOD9WSswJxD6Am21lweZp17INHPrmGKrBcLYtefZIthiVBAy2BMaIJabaFhB-Blm-7lBffVdsXX398LLE2K.jpg

WZwA5W8F-jgBboaosU8mvZBK-UXqnK0226YQfSX-nGe6P9cmCYmlNRiTDganizUskH-5GstCr1mE4K0zsgjOmirm.jpg

vOodVZJ-A4rRvSZImXD-TnBwsxDUp0WBXpSz8T3YzDHZUbKecSn-6jsUI-3d6pb4v6KDbI4JwwQ8OBPhOdkejDuZ.jpg

Фото: Тамбовская митрополия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх