На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

О правилах безопасности на пляжах рассказали жителям Тамбова

В Тамбове купальный сезон в самом разгаре. В городе действует 11 муниципальных оборудованных пляжей. Все они переполнены отдыхающими даже в рабочее время. Между тем, в областном центре господствует аномальная жара.

Вот уже почти месяц в области открыт купальный сезон. Все пляжи прошли приёмки и были подготовлены ко встрече с отдыхающими. Проблемы же и опасности, подстерегающие людей на пляже, остались прежними.

Мария Шумейкина, корреспондент: «Что может быть лучше в этот жаркий летний день? Искупаться на речке или в карьере, любом водоёме. Я по-доброму завидую отдыхающим и, в то же время, переживаю за них. Ведь солнечный удар может поджидать отдыхающих даже здесь. Система контроля температуры тела может забарахлить».

Как выяснилось, большая часть отдыхающих об этом помнит и соблюдает меры предосторожности.

Диана Яшина: «Вы знаете, я человек, который вышел на пляж в этом году уже в конце мая. Потому что погода позволяла. Да, конечно же, я знаю о часах, в которые нельзя посещать пляж. С 12-ти до 3-х, когда самое яркое солнце».

«Конечно, крем от солнца. Панамочка и обильное питьё. — А что думаете о времени, когда нужно на пляж приходить? Рано утром? — Лучше до 12-ти. А с 12-ти до 3-х лучше дома посидеть».

Но вот о том, что на пляж стоит приходить трезвыми, помнят не все. Александр работает спасателем с 2013 года. Отмечает, что посетители пляжа частенько приносят с собой алкогольные напитки. А в большей части несчастных случаев, происходящих на воде, виновато нетрезвое состояние.

Александр Губарев, спасатель: «Сначала желательно предупредить их, провести с ними беседу, разъяснить им вред и так далее. Если люди адекватные, они всё понимают и уходят. Если уже совсем всё плохо, вызываем наряд полиции».

Посетителей пляжа просят заботиться не только о своём здоровье, но и об оборудовании. За порчу понтона или лежака может грозить административная ответственность. Останавливает это не всех.

Алексей Смоленцев, заместитель директора муниципального учреждения «Спецтехуниверсал»: «При приёмке МЧС, перед тем, как открыть пляж, всё было в норме. На сегодняшний день, 20-е число, у нас получается из 11-ти пляжей на 9-ти мы уже проводим ремонт. То есть, на данном пляже сзади вас находятся перила, которые в работе с утра были. На одном пляже у нас, так сказать, сломали биотуалет».

В целом в Тамбове работает 11 пляжей. Они будут открыты для посетителей до конца августа. Каким получится отдых в этих местах, зависит от каждого отдыхающего.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх