На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области благоустраивают 22 двора и 10 общественных пространств

В Тамбовской области стартовали работы по обустройству общественных пространств и дворовых территорий. На данный момент работы ведутся на 22 дворовых и 10 общественных территориях. Пять общественных пространств уже преобразились по программе 2021 года.

Так, активно приступили к работам в Мичуринске. Во дворе домов 1 и 3 по Липецкому шоссе, а также у дома 21 по улице Федеративная наукограда произведено асфальтирование дворового проезда. Ведется подготовка территорий для благоустройства на Интернациональной, 65а и Привокзальной площади, 1. Всего по программе текущего года в Мичуринске планируют обновить 15 дворов.

Почти втрое больше, 42 двора, включены в программу благоустройства в Тамбове. В областном центре подрядчики ведут работы на восьми дворовых территориях. При этом ремонт двух из них - по улице Советская в домах 198г, д и е - близок к завершению.

В Знаменском районе продолжаются работы по благоустройству парковой зоны. Преображение старинного парка-усадьбы Загряжских-Строгановых началось еще в 2020 году. Тогда здесь появилась широкая дорожка, вымощенная плиткой, лавочки и лестница, ведущая к деревянной пристани, были установлены ограждения, оборудовано освещение. Сейчас подрядчик приступил к мощению брусчаткой основной пешеходной аллеи парка.

А в нескольких селах Притамбовья уже стало светлее и уютнее. В 2021 году на четырех общественных пространствах выполнены работы по обустройству уличного освещения. Преобразилась общественная территория и в Рудовском сельсовете Пичаевского района.  

В 2021 году планируется благоустроить 152 дворовых и 113 общественных территорий. На проведение работ будет направлено около 269,5 миллиона рублей. Из них около 264 миллионов рублей - средства федерального бюджета. 5,4 миллиона рублей выделили из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавили и местные бюджеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх