На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбовской области изменятся принципы работы службы занятости населения

В Тамбове прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования региональной службы занятости населения. 19 апреля 1991 года был принят закон о занятости населения в Российской Федерации. В соответствии с ним на всей территории страны были созданы соответствующие службы. 

На торжественное собрание были приглашены специалисты службы занятости населения, ветераны ведомства, представители учебных заведений региона и другие почетные гости.

"Сегодня перед службой занятости населения стоят грандиозные задачи:  изменить принципы работы - от обычного предоставления услуг до создания кадровых центров. Это позволит решить целый комплекс проблем, которые возникают у людей, пришедших в центры занятости", - сказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации области Наталия Макаревич.
Центры занятости населения действуют в каждом городе и районе Тамбовской области.  Всего в ведомстве работают около 400 специалистов, большая часть из которых – женщины. Сегодня лучшие работники службы получили нагрудные знаки, Почетные грамоты администрации области и областной Думы.

В течение последних лет Тамбовская область удерживает лидерские позиции по ряду показателей. По итогам 2020 года наш регион занял четвертое место в России по уровню регистрируемой безработицы. Ежегодно выполняются мероприятия государственной программы "Содействие занятости населения", национальных проектов.
"Прошлый пандемический год показал, что необходимо менять подходы к предоставлению государственных услуг, с учетом современных цифровых технологий. Так, в 2020 году большой объем услуг оказан в дистанционном формате. В ближайшие годы центры занятости населения ждет модернизация", - рассказал начальник управления труда и занятости населения Михаил Филимонов.

Фото: администрация Тамбовской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх