На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В России сократили срок выдачи ИНН

Россиянам станет проще получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при постановке на учет в Федеральную налоговую службу (ФНС) через интернет за один день. Об этом сегодня сообщили на сайте налоговой.

Ранее получить ИНН в налоговой можно было в течение пяти рабочих дней, через МФЦ — в течение шести рабочих дней, пишут «Известия».

Для получения ИНН в ускоренном теперь нужно подать заявление через специальный сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе в Российской Федерации». При этом пользователь получит приглашение посетить инспекцию для получения свидетельства на следующий день.

При личном обращении по поводу постановки на учет свидетельство выдадут не позднее, чем через пять дней. С сентября прошлого года ИНН можно получить в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Пользователи могут скачать свидетельство, подписанное электронной подписью, неограниченное количество раз.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх