На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Кадеты Тамбова приняли участие в акции «На Тамбовщине ЕГЭ по правилам!»

Паспорт, чёрная гелевая ручка и знания. Вот всё, что потребуется выпускнику, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Именно этот простой посыл несёт в себе акция «На Тамбовщине ЕГЭ по правилам!», которую второй год проводит Управление образования и науки области. Сегодня акцию открыли ученики Многопрофильного кадетского корпуса имени Дёмина. Они прошлись маршем и выпустили в небо воздушные шары.

В этом году ЕГЭ пишут 3959 выпускников. Это ответственный и сложный период. Цель акции – уберечь ребят от ошибок, которые могут помешать им успешно сдать экзамены. Главная из них — шпаргалки.

Марина Сатанина, и.о. начальника отдела общего образования Управления образования и науки Тамбовской области: «Только соблюдая правила, ребята гарантированно сдадут все экзамены и поступят в желаемый ВУЗ, исполнят свою мечту. Все ученики проинструктированы, что на экзамен они приходят с документом, удостоверяющим личность, и с чёрной ручкой. Всё остальное на экзамене им не понадобится. Всё остальное у них — это их багаж полученных знаний».

Акцию открыли ученики Многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Дёмина. В учреждении, кстати, в этом году ЕГЭ сдают 103 человека. Среди них Михаил. Он оторвался от репетиции марша, чтобы пообщаться с нами. Парень собирается поступить в Военно-Морскую Академию имени адмирала Кузнецова. Пишет физику, математику и русский язык. Последний предмет для него самый сложный, но Михаил уверен, что справится без посторонней помощи.

Михаил Морщинин, ученик Многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина: «Все мы знаем, что нельзя ни переговариваться, ни спрашивать, ни приносить с собой никакие шпаргалки. Я считаю, что проще перед экзаменом написать этих шпаргалок 100 штук. Тогда ты запомнишь весь материал. Даже не придётся ничего с собой приносить. ЕГЭ, в первую очередь, это волнение. Все мы волнуемся. Все не боятся сдавать экзамен, все боятся ждать. Ждать — это самое сложное».

Мария Шумейкина, корреспондент: «Ребята уже построились. Они маршируют на площадь, чтобы сформировать буквы, которые образуют слово ЕГЭ. Зрелище это, я думаю, будет очень красивое, торжественное. Так что, чтобы это увидеть, я даже забралась на крышу».

Вид сверху, и правда, завораживает. В открытии приняли участие более 100 учеников кадетского корпуса. Образовав ключевое слово, они выкрикнули главный девиз акции.

К данному проекту присоединятся все муниципальные образования области. Для выпускников организуют и другие флешмобы, классные часы, на которых они получат полезную информацию о правилах проведения ЕГЭ.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх