На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В тамбовских магазинах расплатились фальшивыми деньгами

В дежурную часть УМВД по Тамбову поступило сообщение, что при проверке выручки одного из магазинов облцентра была выявлена фальшивая банкнота номиналом 5000 рублей. В торговую точку, расположенную на улице Рылеева, выехали сотрудники полиции.


На месте ими было установлено, что в магазине имеется три кассовых места, которые оборудованы детекторами определения подлинности банкнот современного образца с инфракрасным источником освещения. Однако кассиры не проверили должным образом поступившие деньги. Позже по улице Сенько в выручке еще одного магазина была обнаружена еще одна поддельная купюра достоинством 5000 рублей.


В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх