На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Совфеде допустили сокращение рабочих часов в России

В будущем в России возможно сокращение трудовых часов в рабочей неделе. Об этом сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

"В обозримом будущем, я думаю, что все-таки может произойти снижение именно числа часов в рабочей неделе. Сейчас 40-часовая рабочая неделя. Может быть, пятница будет сокращена", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что полноценного перехода на четырехдневную рабочую неделю пока не стоит ожидать. Однако как объяснил Рязанский, для некоторых категорий россиян в ближайшем будущем может быть сокращена рабочая неделя, пишут "Известия".

"Для определенных категорий может будет сокращение. Дополнительное время для воспитания детей молодым мамам и так далее. Такого рода тенденция обязательно будет. Я уже не говорю о том, что сам характер удаленной работы уже позволяет многие такие традиционные виды занятости поменять", — отметил он.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх