На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Как будут выплачивать детские пособия за апрель в Тамбовской области

В связи с праздничными днями начало выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет за апрель 2021 года переносится на 4 мая. Дату перечисления средств конкретному получателю не будут привязывать к определенному дню. Деньги могут поступить в любой день с 4 по 15 мая.

Как сообщают в региональном отделении Фонда социального страхования, будет произведено 4147 выплат. В том числе 1768 — за первого ребенка, 2379 — за второго и последующих детей. Всего тамбовский соцстрах перечислит 38,5 млн. рублей.

Специалисты напоминают, что первая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет производится в течение 10 календарных дней со дня передачи работодателем в Фонд социального страхования соответствующих сведений о получателе пособия. Все последующие — с 1 по 15 число следующего месяца, за который выплачивается пособие. Из-за этого временной разрыв между первыми двумя выплатами может составлять до двух месяцев.

Например, документы или сведения для выплаты пособия были переданы в соцстрах 1 апреля 2021 года. Тогда первую выплату (за апрель) произведут не позднее 11 апреля. Вторую (за май) адресат получит между 1 и 15 июня. Далее пособие будет выплачиваться с интервалом в один месяц:

  • за июнь – до 15 июля
  • за июль – до 15 августа и т.д.

«Если Вы не состоите в трудовых отношениях, то для получения детских пособий, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства», — отметили специалисты.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх