На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Льготникам могут начать предоставлять бесхозное имущество

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, согласно которому муниципальные власти смогут ставить заброшенное имущество на учет как бесхозяйное и предоставлять его льготным категориям граждан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

Документ был разработан совместно с Росреестром. Законопроект обяжет муниципальные власти проводить работы по установлению правообладателей заброшенного имущества и информировать их о праве оформить недвижимость в собственность. Такое право появится также у владельцев или наследников паев в различных кооперативах.

Они смогут на основании минимального имеющегося пакета документов стать их законными правообладателями. Если владелец не найдется, то муниципалитеты запустят процедуру постановки имущества на учет как бесхозяйного или выморочного.

При этом процедуру постановки на учет можно будет осуществить без документов, которые требуются для составления технического плана. Такое имущество муниципальные власти смогут предоставлять льготным категориям граждан, например, для сельского производства.

"Также муниципальные органы будут самостоятельно снимать с учета дом или иной объект, который был разрушен вследствие стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций, пожаров. Граждан (при наличии согласия) освободят от расходов на проведение индивидуальных актов обследования", - добавили в пресс-службе.

Инициатива позволит навести порядок с заброшенным имуществом, в первую очередь на сельских территориях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх