На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Кардиолог назвал продукты, которые вредны людям с больным сердцем

Врач-кардиолог Юрий Пикша рассказал, что людям с больным сердцем исключить продукты, которые повышают сердечный ритм, например, чёрный чай и кофе. Эти напитки резко учащают сердцебиение. Если невозможно полностью исключить чёрный чай и кофе, то врач советует пить не чаще одного стакана в день, пишет СпортКП.


Жирные продукты, например, сало, масло и некоторые виды мяса, по мнению Пикши, также плохо сказываются на здоровье. Это связано с тем, что у сердечных больных нарушен жировой обмен и повышен уровень холестерина. Жирные продукты лишь усугубят ситуацию.


Юрий Пикша отметил, что стоит ограничивать потребление поваренной соли. В день человеку будет достаточно 2,5 грамма в день. Соль увеличивает нагрузку на сердце и сосуды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх