На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбовской области с 1 июня начинается купальный сезон

В Тамбовской области в предстоящие выходные дни и в течение следующей недели прогнозируется теплая погода. Температура воздуха от +24˚С днем до +15˚С ночью. Распоряжением правительства Тамбовской области установлен период купального сезона на водных объектах региона с 1 июня по 31 августа.

Сотрудники МЧС напоминают, что купаться безопасно можно только на благоустроенных пляжах, где все опасные места обозначены соответствующими знаками. При этом отдых на воде будет охраняться работниками спасательных станций или постов.

Нельзя прыгать в воду в местах, не оборудованных для купания, плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах и надувных подушках, так как они могут потерять плавучесть.

Если проводится массовое купание детей, то задача взрослых перед началом купания - пересчитать прибывших на пляж детей. Детям, не умеющим плавать, разрешается входить в воду только по пояс.

Купаться сотрудники МЧС рекомендуют утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. В воду не следует входить в состоянии алкогольного опьянения, также не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

Напомним, что в Тамбове к предстоящему купальному сезону готовят 14 пляжей. Рабочие ремонтируют оборудование, обновляют навесы, окрашивают лежаки и пляжные кабинки, косят траву. На каждое место отдыха завозят по 500 кубометров песка и выравнивают береговую часть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх