На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Ночной обзор: риск заражений лихорадкой Западного Нила, осенний рост цен, требования к упаковке детского питания

Риски инфицирования лихорадкой Западного Нила в России не исключены, комары-переносчики встречаются во многих регионах, но в 2022 году случаев заболевания не фиксировалось, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, комары-переносчики встречаются во многих регионах (за исключением отдельных районов Севера).

Известный французский бренд Кензо С.А. Компани обратился в арбитражный суд Тамбовской области с требованием взыскать с индивидуального предпринимателя из Сосновского района 50 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на торговые знаки. Речь идёт о торговле контрафактной продукцией. Дело пока не принято в производство.

В сентябре-октябре в России, как и в большинстве стран, традиционно растут цены на отдельные группы продовольственных товаров. Если сравнивать индекс цен со стабильными летними месяцами, то в сентябре всегда дорожают молочная продукция, яйца, колбасные изделия, овощи - даже если как раз наступает время их сбора, рассказал агентству "Прайм" завкафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В.Плеханова Дмитрий Завьялов. 

Заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, доктор медицинских наук Елена Малинникова считает, что осенью 2022 года наиболее распространенными заболеваниями станут грипп и COVID-19. До пандемии коронавируса, инфекции, вызванные им, занимали до 15% от всех других регистрируемых ОРВИ, наравне с гриппом, сообщает "Газета.RU".

Решением Совета Евразийской экономической комиссии скорректированы требования к упаковке продукции детского питания на молочной основе. Документ вступает в силу 14 августа. Теперь жидкие (адаптированные или частично адаптированные смеси), питьевое молоко, сливки питьевые, а также кисломолочные продукты можно выпускать в обращение фасованными и упакованными в герметичную мелкоштучную упаковку, не превышающую объем или массу 0,5 литра. Прежде максимальный объем был 0,25 литра, пишет "Парламентская газета".

Зенит" обыграл ЦСКА и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу.  Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1. У хозяев голы забили Малком (45+2-я минута) и Густаво Мантуан (85), для которого этот матч стал дебютным за "Зенит". В составе армейцев отличился Федор Чалов (63, с пенальти). Игра прошла в присутствии 51 174 зрителей. "Зенит" набрал 11 очков и возглавил таблицу РПЛ, ЦСКА с десятью баллами идет третьим, сообщает РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх