На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

МВД предложило изменения в правила госрегистрации автомобилей

Госуслугу по регистрации автомобиля предлагается предоставлять не только в подразделениях ГИБДД, но и в многофункциональных центрах. Соответствующий проект постановления кабмина, разработанный МВД, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов 26 января.

Проект направлен на реализацию требований закона от 29 ноября 2021 года, уточняется в пояснительной записке. Закон освободил перегоняемые из России автомобили и шасси от постановки на госучёт, сообщает "Парламентская газета".

Оформление регистрационного документа на транспортное средство, перегоняемое за пределы страны к месту продажи или к конечному производителю, стало признаваться регистрационным действием. Норма касается случаев, когда машина является товаром юридического лица или ИП, предназначенным для продажи.

Также документ расширил перечень транспортных средств, на которые не распространяются требования об обязательном государственном учёте в качестве условия допуска к участию в дорожном движении. В него включены перегоняемые машины и транспортные средства, со дня приобретения которых не прошло 10 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх