На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Державинском стартовала четвертая профильная смена "Олимпиадная математика"

В Центре одаренных детей Державинского стартовала четвертая профильная смена "Олимпиадная математика". Ее участниками стали 30 школьников 9-11 классов Тамбовской области.

Старшеклассники изучат математическую логику и комбинаторику, методы доказательства. Участникам смены предстоит решать уравнения и неравенства с параметрами, геометрические и комбинаторные задачи: строить математическую модель и гипотезы на основе частных случаев, определять тематику, аргументировано излагать решение.
"Эта профильная смена совпала с проведением муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.Стартовая точка – контрольный срез, который выявит актуальный уровень знаний ребят и поможет преподавателям скорректировать программу обучения для каждого участника индивидуально. Ребята, зачисленные на профильную смену, имеют возможность выполнить задания муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике на площадке "Школы Сколково-Тамбов" 25 ноября. Наша задача также подготовить учащихся и к другим конкурсам по этому предмету", - сказала директор Центра одаренных детей Державинского Елена Агапитова. 
Старшеклассники также будут развивать логическое  и аналитическое мышление, научатся обобщать, конкретизировать, концентрироваться и оптимально распределять время в стрессовых условиях соревнований. Образовательную программу дополнят мастер-классы по развитию личностных качеств, киноклубы, интерактивы, деловые игры, экспертные сессии и творческие конкурсы. Внеучебная часть корректируется под запросы участников профильной смены. 

Последняя в 2022 году профильная смена в Державинском – "Профизика". Записаться на нее можно до 25 ноября.

Центр одаренных детей Державинского – кластерная площадка по направлению "Наука" Регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи "Космос". Университетский Центр был открыт по федеральному проекту "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" для всестороннего развития школьников Тамбовской области. 

   



Фото: Ульяна Закусова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх