На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Рахманиновский вуз вновь пытается найти подрядчика на капремонт крыши и чердака

Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова ищет подрядчика, который сделает капитальный ремонт крыши и чердачных перекрытий здания вуза. Это уже четвёртый электронный аукцион, три предыдущих не состоялись из-за отсутствия заявок. Новые торги пройдут 17 августа. Итоги подведут – 19 августа.


Здание музыкально-педагогического института имени Рахманинова является объектом культурного наследия. Начальная стоимость запланированного капитального ремонта кровли и чердака составляет около 12,2 миллиона рублей, которые выделяются из областного бюджета. Подрядчик сможет получить аванс в размере 30% от цены контракта. Согласно конкурсной документации, ремонт должен завершиться к 1 декабря этого года.


Кроме того, в рамках другого контракта в здании института заменят окна. По итогам торгов подрядчиком стала организация, зарегистрированная в Тамбовском районе, - ООО «УПТК Тамбовспецстрой». У компании есть лицензия на деятельность по сохранению объектов культурного наследия. Стоимость этих работ составила 7,5 миллионов рублей. Окна должны заменить в течение трёх месяцев.


Здание музыкального училища, расположенного в центре города, было построено в 1903 году по проекту архитектора Теофила Свирчевского. Здесь впервые в практике местного строительства и творчестве самого зодчего были обозначены черты модерна, определившие в дальнейшем своеобразие архитектуры Тамбова. Здание стало музыкальным центром города и Тамбовского края, сохранив это значение до настоящего времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх